Авторы и организаторы проектов

Дата: 20 Октября 2016 Автор: Информационная служба РОСА

      В библиотеке им. 1Мая  (Москва, Ленинский пр-т, д. 37 А) 19 октября состоялось первое заседание круглого стола литературно-публицистической газеты РОСА «Правда жизни». Обсуждались  вопросы координации сотрудничества писателей и руководителей творческих проектов, расширение информационного пространства и повышение эффективности творческой реализации.  

      В роли ведущего выступил гл. ред. литературно-публицистической газеты "Правда жизни" и литературно-художественного альманаха "Клад", директор издательства РОСА, члена Российского общества современных авторов, ведущий редактор Московского областного государственного театра юного зрителя Сергей Галиченко. 

      Подробно был рассмотрен  порядок публикации о творчестве автора и произведений автора либо их анонсов на сайте РОСА и в социальных сетях, в газете, в альманахе; выдвижения на различные премии, участия в конкурсах, в коллективных сборниках и концертах, в авторских издательских проектах, организации гастролей и прочее.

      Обсудили основные направления  развития литературной среды для более полной творческой реализации современных авторов. 

      Активное участие в работе круглого стола принимали писатель в стиле фэнтези, телеведущий, организатор проектов «Литературный колайдер» и «ЛИК-ТВ» Александр Владимиров;  поэт и автор-исполнитель,  член Союза писателей РФ, член редколлегии альманаха «Клад»  Евгений Белозеров; председатель Ростовского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов и сотрудников спецслужб, подполковник запаса ФСБ России Андрей Чернов; детский писатель, организатор общественного движения «Справедливость» Андрей Чувилин; философ и публицист Виктор Склифасовский.

      Были намечены конкретные планы совместной деятельности на  октябрь-ноябрь. Рассматривалась возможность организации деятельности не только в Москве, но и в Ростове-на-Дону, в Старом Осколе, в Санкт-Петербурге. 

       Участникам круглого стола были представлены работы фотоконкурса  «Муза для «Клада» и каждый из них мог высказать свою точку зрения по поводу того, чья фотография должна быть на обложке очередного альманаха «Клад».

РОСА - Российское общество современных авторов

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход