Яблоко Татьяны Марюха с яблоньки Виктора Федякова

Дата: 29 Апреля 2016 Автор: Информационная служба РОСА

      Презентация книги Виктора Федякова и Татьяны Марюха «Яблоко от яблоньки» http://art-rosa.ru/news/newsread/news_id-5656 , прошла в Старом Осколе уже трижды.

     В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина  Татьяна Викторовна сама выступила в роли ведущей, представив книгу, собравшимся в зале краеведения, старооскольским литераторам и музыкантам.
     

       В  юношеской библиотеке № 1 книга была представлена дважды – для молодежи и для творческой интеллигенции.  Отрывки  повестей и рассказов прозвучали в исполнении не только автора, но Валентины Ансимовой, Олега Медведенко, Валентины Казановой и других участников презентаций.  Подготовили мероприятие сотрудники библиотеки.

    Ведущей и автором сопроводительного текста выступила сотрудник библиотеки Татьяна Гергерт.  На экране демонстрировалась ассоциативная видеопрезентация, рисунки Татьяны Марюха.
Не обошлось и без шампанского, яблок, шоколадных конфет, кулуарных разговоров, чтения стихов и исполнения песен...

   

       В целом же книга встречена была положительными откликами. Прозаический дебют Татьяны можно считать удачным. Видна преемственность литературного языка от Виктора Федякова. Динамика сюжета, соседствует с детальными описаниями, характеры раскрываются через  диалоги и поступки. Под одной обложкой практически собраны почти все образцы прозы начиная от повести и заканчивая миниатюрными зарисовками и стихотворениями в прозе.
     В качестве иллюстраций Татьяна использовала фотографии из семейного архива, некоторые свои изобразительные работы.
 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход