Лежала жизнь, как долгая дорога...

Дата: 26 Апреля 2016 Автор: Ансимова Валентина

В читальном зале модельной библиотеки №14 (Старый Оскол, ул. Ленина,35) прошло очередное заседание литературно-музыкального клуба «Родник». В этот раз местные поэты, писатели и просто любители литературы, горячо обсуждали творчество, к сожалению, безвременно ушедшего от нас, Рудакова Михаила Матвеевича, члена Союза писателей России, оставившего после себя несколько замечательных поэтических сборников.

 

      Работники библиотеки, заведующая  сектором по работе с молодежью  Свиридова Оксана и библиотекарь Иваниенко Оксана, подготовили презентацию о жизни и творчестве нашего земляка, уроженца с.Бочаровки Старооскольского района, человека с богатым внутренним мироощущением, состоявшегося поэта. Выступали те, кто когда-то знал его, выступали и те, кто знаком лишь с его творчеством, читали стихи, да и кого могут оставить равнодушным слова человека, который писал:
 
Во мне гудят миры иные…
Как часть судьбы своей подчас,
Вдруг ощущаю связь души я
Давно ушедшими от нас!
 
      Поэтесса и бард Татьяна Марюха исполнила несколько песен на стихи Рудакова М.
Стихи из своего нового сборника, посвященного светлой памяти поэта, прочла Светлана Костенко. Хорошо знавшая М. Рудакова певица  Л.В. Чекрыгина в память о нем исполнила песню из репертуара А. Герман «Эхо».

     С заключительным словом выступил постоянный член клуба писатель Градинаров Ю.И. Им было высказано несколько критических замечаний по поводу того, что творчество местных талантливых поэтов мало известно их землякам, а также, то, что неплохо было бы организовать их портретную галерею в нашем краеведческом музее. Членами клуба было выдвинуто пожелание обратиться к местным властям с тем, чтобы обустроить целую аллею памятников нашим известным поэтам, таким как Петр Рощупкин, Владимир Михалев, Лира Абдулина, Михаил Рудаков и другие. Все это способствовало бы более широкому ознакомлению молодежи с историей своего города, развивало бы чувство любви и уважения к своей малой родине.

Перейти в архив


Оценка (5.00) | Просмотров: (1194)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход