Возраст ему к лицу

Дата: 14 Сентября 2015 Автор: Нагаткин Станислав

 Старый Оскол отметил 422-ую годовщину своего образования.

  День города после недолгих скитаний все таки закрепился на первую субботу сентября. И, как ни удивительно, совпал с днем города  в Москве. Главное шествие проходило, по обыкновению, по улице Ленина.

  Поздравить старооскольцев на парад прибыли зарубежные делегации городов-партнеров, представители подшефных воинских частей, федеральных служб, депутаты Белгородской областной Думы, гости из соседних областей, члены общественных организаций и объединений.

 Всех гостей и горожан ждали три праздничные площадки: у кинотеатра «Октябрь» – в центральной части, возле кинотеатра «Быль» – в северо-восточной и на юго-западе – у «Стойленской нивы».

У кинотеатра «Быль» было собрано, пожалуй, всё народное изобилие творчества края. Огромное внимание привлекала выставка народных подворий, главными экспонатами которой были  мини избушки, лавочки, заборчики. В них паслись самые настоящие кролики, куры и гуси, а хозяева в традиционных костюмах напевали песни под игру народных инструментов.

 

 

Пройдя немного дальше можно было полюбоваться выставкой изобразительного искусства от Старооскольского художественного музея. Здесь же были экспонаты ландшафтного дизайна в виде животных, огромных палитр, зонтиков и маленьких речушек с раскидными мостами.

Издательство “РОСА” было представлено литературой местных авторов, выступали и сами поэты и авторы-исполнители.

 

  

Учебные заведения демонстрировали свои достижения и возможности. Очень порадовал старооскольцев Агротехнических техникум. Ребята испекли для праздника различных сладости и печные изделия, и каждый желающий мог совершенно бесплатно оценить их рукоделие. СТИ НИТУ «МИСиС»решил похвастаться своими технологиями, принеся на площадь 3Д принтер. Старооскольский филиал Воронежского Государственного Университета устроил для детей настоящий праздник рисунка. Так студенты и детвора рисовали мелками на асфальте любимый город. Общественное объединение “Енот Продакшн” совместно с факультетом журналистики СВ ВГУ организовали литературный клуб, где с помощью викторины розыгровали книги издательства “РОСА”

  Также расположился на площади и Арт-базар, собрав из разных городов России мастеров хэнд-мейд.

 Вечером для старооскольцев и гостей города были организованы праздничные концерты, по завершении, город озарил яркий фейерверк.

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход