Поэтический час «Стихов серебряные звуки»

Дата: 16 Августа 2015 Автор: Информационная служба РОСА

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина Старооскольской централизованной библиотечной системы в рамках проекта «WEB-притяжение поэзии» в состоялась видео-встреча старооскольских читателей с читателями из Центральной библиотеки Красногвардейского района и Центральной библиотеки Волоконовского района.

Наши земляки из Бирюча и Волоконовки познакомились с поэтическим творчеством старооскольских поэтов Галины Щербининой, члена Союза Писателей России, Российского Общества Современных Авторов и Сергея Дровникова, одного из первых лауреатов фестиваля «Оскольская лира», победителя международного фестиваля «Филантроп» в номинации «Поэзия». Стихи Галины Щербининой прозвучали в исполнении автора и ее дочери Екатерины.  Стихи Сергея Дровникова читала Тамара Гелашвили, вдова поэта. Авторы-исполнители Владимир Проскурин и Людмила Кот исполнили песни на стихи Г. Щербининой и С. Дровникова. 

 

 

Читатели Старого Оскола познакомились с творчеством волоконовского поэта Николая Ефимовича Гуцева, номинанта международного фестиваля «Филантроп» в номинации «Поэзия».  Бирюч порадовал нас творчеством Кравцовой Аллы Григорьевны, члена местного общества РОСА, в прошлом учителя математики и Надежды Николаевны Сычевой - преподавателя географии, члена местного общества РОСА.

Благодаря новым интернет-технологиям никто не заметил расстояний, разъединяющих нас, а объединил всех, волшебный мир поэтических звуков. Общение получилось приятным.

 

 Е. Гончарова, главный методист ЦБ им. А.С. Пушкиан

 

 

 

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход