В Старом Осколе состоялось празднование Дня Семьи, Любви и Верности!

Дата: 14 Июля 2015 Автор: Волкова Виолета

8 июля стало праздничным днем, благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Их тела, захороненные  в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Центр Молодёжных Инициатив и Управление по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа при поддержке рекламного агентства "Стрекоза" провели по этому случаю три  флешмоба: "Самое большое сердце","Детки-конфетки" и  «Женственность».

Около здания  ЗАГС  состоялось  чествование  супружеских пар, которые прожили в браке более 30 лет.

Работало множество различных  творческих площадок.  Общественным объединением «Ентот_Продакшн» была организована  книжная ярмарка, на которой книги не продавались, а вручались в качестве призов победителям конкурсов.  Книги предоставлены были старооскольским издательством «РОСА».  Среди них роман о судьбе трех поколений «Вали все на Меркурия» Алексея Витакова,  повесть о взаимоотношении отцов и детей «Рубашка отчуждения» Виктора Лёвина,  сборник материалов  научно-практической конференции «Семья, как модель общественных отношений», сборник поэзии, прозы и драматургии Нилы Лычак «Книга для школьников».

 

 

 

Перейти в архив


Оценка (0.00) | Просмотров: (1119)

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход