Стань защитником России в кибервойне...

Дата: 8 Апреля 2015 Автор: Оспин Алексей

       Уже никто не отрицает, что против России ведётся информационная война. Наконец-то, это дошло до самых наивных.
        В современном мире особенно  заметна роль психической («информационной») войны, развёрнутой англосаксонскими странами, для достижения своих целей по уничтожению государств и ограбления народов, с последующим захватом ресурсов, разрушенных территорий.  
        Эта война велась и раньше, но, как вспомогательное средство борьбы. А во времена ядерного оружия превратилась в одно из основных, потому что лучше уговорить солдат предать, чем получить от этих солдат ядерной «дубинкой» по наглой физиономии агрессора. 
        Главная цель психической войны, заставить население атакуемого государства самим уничтожить свою страну. Для этого используются слухи, интернет и все виды СМИ, чтобы дискредитировать руководство страны различными способами, как то: клевета, ложь с подстановкой фактов, не имеющих отношения к данному событию и т. п. Этим вызвать ненависть  и пренебрежение к своей Родине. А вот  после такой проведённой «работы», призвать народ (раньше — через листовки и газеты, сейчас — через интернет), якобы, на «стихийные» митинги и демонстрации.
         Это эффективно работает, когда недооценивают врага и его методы войны в информационном пространстве. Так было, например, в России в 1905 и 1917 годах. Тогда,  руководство России недооценило роль газет и «получило» революции. 
        Поэтому мы должны со всей серьёзностью отнестись к  вражеским СМИ, которые находятся в России и за рубежом. 
 
                       Пора переходить в наступление.
 
          Первое. Мы можем и должны побеждать в информационной войне не пропагандой, а правдой. Наша сила  - в ПРАВДЕ. Поэтому нам самим необходимо выходить на вражеские информационные площадки западных стран (особенно США, Англии, Франции, Германии).
        Второе. Больше нельзя допускать, чтобы мы молчали, когда на нас клевещут. 
        Например, нельзя закрывать глаза (уши) и прятать голову в песок, когда врут о том, что на Украине нет бандеровцев, а в это время официально признают Степана Бандеру героем Украины.
         Мы должны на каждую ложь и клевету отвечать ПРАВДОЙ. Это тяжело, потому что требует усидчивости и, до тошноты, педантичности.
         У читателя могут возникнуть вопросы, а как же он может помочь и что его «одинокий голос в пустыне» может сделать. Отвечу сразу на второй. Только человек с рабской психологией может думать, что он ничего не может один. Одна маленькая песчинка создаёт большие неприятности, если попадает в глаз. А если их две? А три? А остальные, увидев действия, обязательно захотят помочь.
          Могу, также, ответить знаменитой поговоркой: «И один в поле воин, если он по-русски скроен».        
       Cтать защитником Отечества можно всегда. Если не можешь защитить Родину в окопах, то всегда можно помочь в её защите на информационном фронте, что не менее важно в наше время.
          Могу привести пример, как мы в региональном отделении Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» в Белгородской области организовывали «нападения» на западные информагентства CNN, BBC и т. д. 
           Сначала мы договорились с единомышленниками о днях атаки. Предварительно «разведкой боем» мы выяснили, что самое читабельное время — это вечер-ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.  Набрали в поисковиках интернета «самые популярные информагентства». Перед «боем» собрали участников по скайпу в группу и, параллельно, начали просматривать статьи выбранных нами CNN, BBC, ARD и т. д.
         Трудности с переводом устранили тем, что выбрали одно онлайн приложение, т. к. разные переводчики по разному  выдают смысл комментариев. 
         Что было самым интересным? Оказывается, все статьи о России на Западе лгут о нас. 
        Нам ничего не стоило «разбивать» их враньё  о правде жизни в России. Мы это делали не голословно а оставляли названия статей или фото ссылок (ссылки по адресу из России не все агентства пропускают, т. к. у них цензура) о настоящей жизни России.         Так мы начали свою партизанскую войну на оккупированной ложью территории.
         Для более детальных вопросов по ведению  информационной войны, можете обращаться через социальную сеть «В контакте» - группа «ПВО Белгород».
Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход