Лесные путешествия с Виталием Бианки в Старом Осколе
21 Февраля 2019

11 февраля 2019 года в Детском секторе филиала модельной библиотеки №14 прошло познавательное путешествие в мир природы «Лесные путешествия с Виталием Бианки», посвящённое 125-летию со дня рождения писателя. Общение с природой у каждого происходит по-разному. Но встречаются люди, наделённые особенным отношением ко всему живому. Одним из таких людей, обладающим...


«Честь. Доблесть. Отвага»
19 Февраля 2019

Февраль - это месяц, который насыщен памятными датами.


19 февраля состоялась встреча учащихся «Клуба бардовской песни «Баррэ» МБОУ «ЦО «Перспектива» (г.Старый Оскол) с ветеранами войн и локальных конфликтов, которую подготовила и провела педагог дополнительного образования, член РОСА,...


Ослепительная Окинава
16 Февраля 2019

Так уж устроены современные люди, что для встречи им нужен какой-то повод. Вот, например, в рамках Года культуры Японии в России в помещении Театра Романа Виктюка москвичам и гостям столицы представилась возможность познакомиться с культурой острова Окинава.

Вы, конечно же, знаете, что это родина боевого искусства окинава-ты, послужившего...


"Двадцать четвёртый рейс "Академика Вернадского" на Кировских островах Санкт-Петербурга
16 Февраля 2019

12 февраля в библиотеке Кировских островов СПБ ГБУ «ЦБС Петроградского района» Санкт-Петербурга по адресу - улица Кемская, 8/3 (группа ВК:vk.com/islandlib, cайт: libk-ostrovov.ru) состоялась творческая встреча в рамках краеведческого клуба и премьера книги Геннадия Фирсова "Двадцать четвёртый рейс "Академика Вернадского", вышедшей в издательстве «РОСА».

На основе своих дневников и...

Книга от издательства РОСА в качестве приза за победу в литературном конкурсе
16 Февраля 2019

9 декабря 2018 в Старом Осколе прошел IV литературный фестиваль молодых дарований «Любимцы музы». Гран-при фестиваля – сертификат на выпуск книги в молодежной серии «Сигнальный экземпляр» издательства РОСА - получил студент филологического факультета СОФ НИУ «БелГУ» Глеб Кривошеев.


10...


Россия через европейскую призму
13 Февраля 2019

В литературной мастерской издательства РОСА (Москва, ул. Большая Грузинская, 39, библиотека им. Н.В. Гоголя) автор многих романов в жанре фэнтези, руководитель издательского дома «Литературный коллайдер» Александр Владимиров поделился впечатлениями от своей поездке по странам Европы.

В разговоре приняли участие писатель Андрей...


Колыбель качает ангел
11 Февраля 2019

В издательстве РОСА вышел в свет сборник стихов Марианны Володиной «Колыбель качает ангел». Редактор Вера Котенева. Корректор Нелли Кладова. Художник Наталья Мищенко.


Стихи для детей, про детей и от имени детей, собранные под одной обложкой книги, создают атмосферу для семейного чтения, возвращая нас в...


«Грани Гранина» в творческой гостиной издательства РОСА
10 Февраля 2019
(Москва, ул. Большая Грузинская, 39, библиотека им. Н.В. Гоголя)

Впервые московская Творческая гостиная издательства РОСА проходила в формате видеосъемки сюжета для размещения в Интернете, что, возможно станет либо постоянным, либо промежуточным на пути к видеотрансляции. Пока же сюжет размещается на сайте издательства РОСА, на страницах и в группах...


«О двигательной культуре актера театра кукол»
4 Февраля 2019
|Автор: ВШДСИ

В издательстве РОСА вышла в свет первая книга, подготовленная Высшей Школой деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» - Анастасия Савинова-Семова «О двигательной культуре актера театра кукол». ( Москва: РОСА, 2018. – 316 с., ISBN 978-5-6041857-0-4). Редактор - Ольга Лабозина. Корректор Наталья Зайцева.

Книга издана при...


«Я, конечно, вернусь...»
27 Января 2019

Вечер памяти Владимира Высоцкого состоялся в клубе бардовской песни Баррэ МБОУ «ЦО «Перспектива» (г.Старый Оскол).


Учащиеся клуба вместе с педагогом, членом РОСА Стрельниковой Н.А. подготовили сценарий мероприятия и выставку с газетными вырезками, пластинками, книгами.


Ребята вспомнили биографию поэта, барда, актера,...


Начало ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... Конец 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход