Неизвестный Задорнов. Последняя пьеса о князе Святославе - победителе Хазарского каганата.
В литконсультации издательства РОСА и газеты "Правда жизни" (Москва, ул. Большая Грузинская, 39, библиотека им. Н.В. Гоголя) состоялся разговор директора издательства Сергея Галиченко с писателем и режиссером Михаилом Крупиным о его сотрудничестве с Михаилом Задорновым в процессе создания пьесы "Святослав". В разговоре затронуты были вопросы исторических аналогий,...

Авторы на встрече с детьми школьного лагеря
23 Июля 2019

В детском секторе Старооскольской библиотеки им. митрополита Макария /Булгакова/ состоялось мероприятие под названием "Моя родная Белгородчина". На встречу с детьми школьного лагеря школы № 5 были приглашены члены "РОСА-31" Тамара Дронова и Людмила Дринова-Воронина.


Встреча прошла в непринуждённой...


Интернет-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Поклонись ветерану»
15 Июля 2019
Интернет-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Поклонись ветерану» в рамках месячника , посвященного Дню ветеранов боевых действий 1 июля и 76-й годовщине Победы советских войск в Курской битве в августе 1943 г. Цель: создание условий для творческого интернет-общения посредством музыкального искусства. Задачи: с -охранение памяти о ветеранах боевых действий...

Первые итоги третьей творческой лаборатории «Маленькая драма»

В Московском областном государственном театре кукол по итогам работы III Творческой лаборатории «Маленькая драма» в драматургической мастерской Михаила Бартенева было создано 6 новых пьес для театра кукол.

Алексей Житковский (г. Нижневартовск) – пьеса «Охота на крыс»;

Игорь Яковлев (г. Уфа) – пьеса «Летучая кошь»;

Мария...


"Неделя Славянской письменности и культуры" в Старом Осколе
28 Июня 2019

В городе Старый Оскол, как и всюду в стране, отмечается «Неделя Славянской письменности и культуры». По этому поводу на встречу с детьми пятого класса Воскресной школы при храме Александра Невского, проходившей в детском секторе модельной библиотеки №14 им. Митрополита Макария (Булгакова), были приглашены члены литературного общества «РОСА-31» - Марианна...


Встречи авторов в издательстве РОСА

В творческой гостиной издательства РОСА (Москва, ул. Большая Грузинская, 39, библиотека им. Н.В. Гоголя) состоялась встреча с поэтом и автором-исполнителем из Старого Оскола (Белгородская область) Дмитрием Довженко.


В концертной программе принимали участие московские авторы: Константин Радченко,


Александра Гали,

...

«Награда за терпение» Валентины Ансимовой
14 Июня 2019

В издательств РОСА вышла в свет книга Валентины Ансимовой «Награда за терпение» (Москва: Изд-во РОСА, 2019. – 76 с., ISBN 978-5-6042391-5-5 ). Редакторы Вера Котенева, Зоя Буцаева. Корректор Нэлли Кладова. Вёрстка Петра Гасева. Рисунки Валентины Ансимовой.

В книге представлено разнообразное поэтическое творчество Валентины Ансимовой от лирики до сатиры и юмора, от...


Первая учебная сессия
29 Мая 2019
|Автор: ВШДСИ

В сотрудничестве с Высшей школой деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» в издательстве РОСА вышли книга Анастасии Савиновой-Сёмовой «О двигательной культуре актера театра кукол» и сборника материалов научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы культуры и искусства»


...

Русская ярмарка талантов в Старом Осколе

Дата проведения – 17 мая 2019 г.

Место проведения – Старооскольская школа №40

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

...

Презентация книги в ГИТИСе

В Российском институте театрального искусства (ГИТИС) состоялась презентация книги Анастасии Савиновой-Семовой «О двигательной культуре актера театра кукол», подготовленной к печати в Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» (Москва) и выпущенной в издательстве РОСА ». ( Москва: РОСА, 2018. – 316 с., ISBN 978-5-6041857-0-4).


...

Начало ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... Конец 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход