Главная

Памяти Владислава Мефодьевича Шаповалова
15 Сентября 2021

6 ноября 2020 года ушёл из жизни Владислав Мефодьевич Шаповалов, член Союза писателей СССР и России, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин Белгородской области.

Первая встреча с Владиславом Мефодьевичем Шаповаловым состоялась в 2004 году, когда мне в редакции нашей районной газеты...

Оценка (0) | Просмотров: (526)

Заметки на полях киноэкрана
9 Февраля 2017

"Есть книги. В какую из них ни взгляни,
И вдрогнешь :
не нас ли читают они?"
Леонид МАРТЫНОВ


Событие столь знаковое, сколь и редкое, случилось на Белогородчине. "В Губкинском округе сняли любительский фильм по повести Владислава Шаповалова".
В это трудно поверить, но кино сделано без всяких распоряжений, лимитов и смет. На порыве людей,...

Пригвоздивший эпоху
18 Октября 2016
Дураков в России - считать-не пересчитать. И первые из них нынче лезут в депутаты, а вторые доказывают, как первые дураки достойны быть депутатами.
А третьи, наслушавшись вторых и поверив первым, выбирают их в Думу. И становятся главными дураками. Поэтому дураков в России хватит на сто лет вперёд.
Но в России всегда есть из кого выбирать. Россия - страна мудрецов. Страна...

Высокое звучание
1 Мая 2016
Всем запахам предпочитаю запах типографской краски. Еще со времени работы в газете помню присущее ему предощущение новизны, слышимый бег и рукотворность времени . Не случайно еще на заре книгопечатания митрополит Московский Макарий тонко заметил : "Како нача книжно тиснение, тако диавол переселишася в печатну краску". Насчет дьявола - не знаю. А вот то, что интеллект...

Высокое звучание
1 Мая 2016
Всем запахам предпочитаю запах типографской краски. Еще со времени работы в газете помню присущее ему предощущение новизны, слышимый бег и рукотворность времени . Не случайно еще на заре книгопечатания митрополит Московский Макарий тонко заметил : "Како нача книжно тиснение, тако диавол переселишася в печатну краску". Насчет дьявола - не знаю. А вот то, что интеллект человеческий,...

Педагогическая поэма (о романе В. Шаповалова "Серые великаны")
29 Октября 2015

Начну колоть орех и при этом рассматривать скорлупу.

О ядре - позже.
Так вот роман Владислава Мефодьевича Шаповалова "Серые великаны" и заключен в скорлупу умолчания, недочтения и рецензий, написанных, как мне кажется, без знания дела. А я прочел все отклики на роман, напечатанные под одними с ним обложками. И скажу, что не согласен ни с одним рецензентом.
Теперь...


1 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход