Главная

Памяти Александра Владимирова
13 Января 2023
Совсем недавно Александр Владимиров звонил мне, предлагая встретиться в издательстве РОСА на Арбате, чтобы обсудить новый проект в сфере редакционно-издательской деятельности и реализации книжной продукции как в бумажном, так и в электронном вариантах. Но встреча так и не состоялась… О его кончине я узнал от руководителя старооскольской организации РОСА. Так уж получилось, что...

Зелёная тетрадь
15 Марта 2022
1
— …И долго нам еще здесь бродить? – спросила Маша, самый молодой и нетерпеливый член экспедиции.
— Кто знает, — задумчиво произнес доцент кафедры Николай Николаевич Селиванов.
А что он мог сказать? Он ответственен за судьбу, как всего мероприятия, так и этих двух ребят-аспирантов, которые поверили его обещаниям.
Третий участник – Егор промолчал. В отличие...

Гарвард
7 Сентября 2021
1. Полумрак бара все более сгущался, погружая Владислава в бесконечную мглу. Музыка из томной сделалась бешеной, грациозно танцующие вначале вечера девушки превратились в обычных кривляк. Владислав залпом осушил стакан. Тут же потребовал новую порцию виски, уже четвертую. А ведь он практически не пьет…
Все заволокло дымом, редкие посетители бара куда-то поплыли. Владислав...

Призраки, или Этюд тоталитарного мира
14 Июля 2021

1

С некоторых пор я стал видеть их. Они уже не просто наблюдают издали, а крутятся возле моей квартиры. Правда дальше этого дело пока не доходит…

А если постучат, но я не отреагирую? Они вышибут дверь? Возможно. За ними закон.

А еще у них в руках… пилы и топоры. С помощью этого старого проверенного оружия они отпилят от...


Золотая медаль А. Владимирова за книгу «Нефилимы. Сказки Запретного леса»
12 Мая 2021

Руководителя издательского дома «Литературный коллайдер», писатель Александр Владимиров получил вторую золотую медаль по итогам конкурса «Искусство. Совершенство. Признание» (Art. Excellence. Awards), на этот раз, за книгу «Нефилимы. Сказки Запретного леса» https://www.litres.ru/aleksandr-vladimirov-2/nefilimy-skazki-zapretnogo-lesa/chitat-onlayn/

Крупнейший в...


Создатель страшных идолов
28 Апреля 2021

1.

Я отчаянно противился командировке в Марск. Тащится в глухую провинцию, чтобы встретиться с каким-то резчиком по дереву. У нас в редакции для этого есть куча бездельниц. И почему выбор руководства пал на меня?

В кабинете шефини я отчаянно отбивался, напоминал, что я ни какой-то «репортеришко», а...


Зелёная тетрадь
16 Апреля 2021

1

— …И долго нам еще здесь бродить? – спросила Маша, самый молодой и нетерпеливый член экспедиции.

— Кто знает, — задумчиво произнес доцент кафедры Николай Николаевич Селиванов.

А что он мог сказать? Он ответственен за судьбу, как всего мероприятия, так и этих двух ребят-аспирантов, которые поверили его обещаниям.

...

Неубиенная (жуткая быль Древнего Рима)
25 Января 2021

Подвергнутая в Древнем Риме нечеловеческим пыткам за Истинную Веру великомученица Татьяна (Татиана) очень почитаема в нашей стране. Каждый год 25 января православная общественность Руси отмечает ее праздник. Интересно, что именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Святая Татиана считается покровителем...


Золотая медаль "Чаровницы"
8 Декабря 2020

Не так давно Александр Владимиров представлял в творческой гостиной издательства РОСА свой новый роман «Чаровница. Исповедь ведьмы» , а теперь он получил за эту книгу Золотую медаль международного конкурса «Аrt. Excellence. Awards» (Искусство. Совершенство. Признание) в номинации «Литература» (X сезон, 2020), в категории «Профессионал».

...

Шинель – 2 (о чем умолчал Гоголь)
17 Ноября 2020

От автора

Перед тем, как ознакомиться с этой вещью, советую вновь перелистать знаменитую повесть Н.Гоголя «Шинель», даже тем, кому кажется, что знает ее почти наизусть. А уж тем, кто не знаком с ней, предлагается прочитать обязательно.

Напомню, что речь там идет о маленьком, как по должности, так и по...


1 2 3 4 

Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход